26. Heidenheimer Presseturnier



Teilnehmerliste - Runde 1 - Runde 2 - Runde 3 - Runde 4 - Runde 5 - Runde 6 - Runde 7 - TabelleRating-Tabellen - Fortschritts-Tabelle


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)
Start Teilnehmer TWZ Verein/Ort
1. Oesterle,Peter 2320 (ex Post-SV Ulm)
2. Sinz,Bernhard 2284 TG Biberach
3. Bräuning,Rudolf Wilhelm 2246 SK Bebenhausen
4. Fritz,Roland 2233 Post-SV Ulm
5. Holl,Hans-Peter 2118 Ssg Fils-Lauter
6. Frasch,Hans-Joachim 2003 SV Aalen-Ellwangen
7. Bader,Gerd 2000 SG Schwäbisch Gmünd
8. Kioschies,Johann 1983 (ex SV Aalen-Ellwangen)
9. Stanescu,Christian 1977 SV Unterkochen
10. Linke,Patrick 1974 (ex Ssg Fils-Lauter)
11. Junker,Hans-Dieter,Dr. 1970 SV Unterkochen
12. Omert,Oliver Michael 1929 SK Bebenhausen
13. Krauß,Rainer 1902 SC Weiße Dame Ulm
14. Wolf,Stefan 1882 SK Sontheim/Brenz
15. Masur,Bernhard 1881 SK Sontheim/Brenz
16. Fröschle,Andreas 1876 SV Unterkochen
17. Mayer,Roland 1839 SK Sontheim/Brenz
18. Prillwitz,Marco 1825 SF 90 Spraitbach
19. Rösler,Hannah Clara 1809 SK Bebenhausen
20. Kolmykov,Dmitry 1769 SV Oberkochen
21. Locher,Klaus 1765 SC Weiße Dame Ulm
22. Wiedmann,Thomas 1733 Ssg Fils-Lauter
23. Kolmykov,Egor 1731 SV Oberkochen
24. Ott,Günter 1726 SK Sontheim/Brenz
25. Heinrich,Klaus 1688 SC Weiße Dame Ulm
26. Bofinger,Gerd 1603 SF Königsbronn
27. Petitto,Francesco 1598 SV Crailsheim
28. Denkinger,Robert 1576 SF Blaustein
29. Lechler,Walter 1523 SC Ellwangen
30. Folusewytsch,Siegfried 1491 TSV Langenau
31. Heizmann,Jonas 1455 SK Heidenheim
32. Andritzke,Karl-Heinz 1430 (ex SC Weiße Dame Ulm)
33. Schmid,Oliver 1421 SC Heidenh.-Schnaith.
34. Pletz,Bernd 1403 SV Thalfingen
35. Hoffmann,Alfred 1394  
36. Bouchareb,Ammar 1385  
37. Rieken,Bernd 1366 SC Weiße Dame Ulm
38. Zaijc,Pavle 1353  
39. Vuksic,Mirco 1321  
40. Stöckle,Peter 1273 TSV Langenau
41. Heilig,Tim Markus 1174 SF Göppingen
42. Alexsic,Stanko 1141  
43. Alexander,Linus 1088 SK Heidenheim
44. Held,Waldemar 1068 SK Heidenheim
45. Duda,Gerd 829 SC Heidenh.-Schnaith.
46. Kaiser,Robert 793 SV Aalen-Ellwangen
47. Deberling,Robert 782  
48. Theilen,Jonas    
49. Oesterle,Robin    
50. Sathyamurti,Kavitra    
51. Goisser,Gehhard    
52. Papp,Ferenc    
53. Thirumururgan,Kandasamy    

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 





 

 

 





 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Oesterle,Peter () - Petitto,Francesco () 1 - 0
2 Denkinger,Robert () - Sinz,Bernhard () 0 - 1
3 Bräuning,Rudolf Wilh () - Lechler,Walter () 1 - 0
4 Folusewytsch,Siegfried () - Fritz,Roland () 0 - 1
5 Holl,Hans-Peter () - Heizmann,Jonas () 1 - 0
6 Andritzke,Karl-Heinz () - Frasch,Hans-Joachim () 0 - 1
7 Bader,Gerd () - Schmid,Oliver () 1 - 0
8 Pletz,Bernd () - Kioschies,Johann () ½ - ½
9 Stanescu,Christian () - Hoffmann,Alfred () 1 - 0
10 Bouchareb,Ammar () - Linke,Patrick () 0 - 1
11 Junker,Hans-Dieter,Dr. () - Rieken,Bernd () 1 - 0
12 Zaijc,Pavle () - Omert,Oliver Michael () 0 - 1
13 Krauß,Rainer () - Vuksic,Mirco () 0 - 1
14 Stöckle,Peter () - Wolf,Stefan () 0 - 1
15 Masur,Bernhard () - Heilig,Tim Markus () 1 - 0
16 Alexsic,Stanko () - Fröschle,Andreas () 0 - 1
17 Mayer,Roland () - Alexander,Linus () 1 - 0
18 Held,Waldemar () - Prillwitz,Marco () 0 - 1
19 Rösler,Hannah Clara () - Duda,Gerd () 1 - 0
20 Kaiser,Robert () - Kolmykov,Dmitry () 0 - 1
21 Locher,Klaus () - Deberling,Robert () 1 - 0
22 Theilen,Jonas () - Wiedmann,Thomas () 0 - 1
23 Kolmykov,Egor () - Oesterle,Robin () 1 - 0
24 Sathyamurti,Kavitra () - Ott,Günter () 0 - 1
25 Heinrich,Klaus () - Goisser,Gehhard () 1 - 0
26 Papp,Ferenc () - Bofinger,Gerd () 0 - 1
27 Thirumururgan,Kandas () - spielfrei () + - -


 





 

 

 





 

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Fröschle,Andreas (1) - Oesterle,Peter (1) 0 - 1
2 Sinz,Bernhard (1) - Mayer,Roland (1) 1 - 0
3 Prillwitz,Marco (1) - Bräuning,Rudolf Wilhel (1) 0 - 1
4 Fritz,Roland (1) - Rösler,Hannah Clara (1) 1 - 0
5 Kolmykov,Dmitry (1) - Holl,Hans-Peter (1) 0 - 1
6 Frasch,Hans-Joachim (1) - Locher,Klaus (1) 1 - 0
7 Wiedmann,Thomas (1) - Bader,Gerd (1) ½ - ½
8 Ott,Günter (1) - Stanescu,Christian (1) 0 - 1
9 Linke,Patrick (1) - Kolmykov,Egor (1) ½ - ½
10 Bofinger,Gerd (1) - Junker,Hans-Dieter,Dr. (1) 1 - 0
11 Omert,Oliver Michael (1) - Heinrich,Klaus (1) 1 - 0
12 Wolf,Stefan (1) - Thirumururgan,Kandasam (1) 1 - 0
13 Vuksic,Mirco (1) - Masur,Bernhard (1) 0 - 1
14 Kioschies,Johann (½) - Krauß,Rainer (0) ½ - ½
15 Petitto,Francesco (0) - Pletz,Bernd (½) 1 - 0
16 Heilig,Tim Markus (0) - Denkinger,Robert (0) ½ - ½
17 Lechler,Walter (0) - Alexsic,Stanko (0) 1 - 0
18 Alexander,Linus (0) - Folusewytsch,Siegfried (0) 0 - 1
19 Heizmann,Jonas (0) - Held,Waldemar (0) 1 - 0
20 Duda,Gerd (0) - Andritzke,Karl-Heinz (0) 0 - 1
21 Schmid,Oliver (0) - Kaiser,Robert (0) 1 - 0
22 Hoffmann,Alfred (0) - Theilen,Jonas (0) 1 - 0
23 Deberling,Robert (0) - Bouchareb,Ammar (0) 1 - 0
24 Rieken,Bernd (0) - Sathyamurti,Kavitra (0) 1 - 0
25 Oesterle,Robin (0) - Zaijc,Pavle (0) ½ - ½
26 Goisser,Gehhard (0) - Stöckle,Peter (0) 0 - 1
27 Papp,Ferenc (0) - spielfrei (0) + - -


 





 

 

 





 

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Oesterle,Peter (2) - Frasch,Hans-Joachim (2) ½ - ½
2 Stanescu,Christian (2) - Sinz,Bernhard (2) 0 - 1
3 Bräuning,Rudolf Wilhel (2) - Omert,Oliver Michael (2) 1 - 0
4 Masur,Bernhard (2) - Fritz,Roland (2) 0 - 1
5 Holl,Hans-Peter (2) - Wolf,Stefan (2) 1 - 0
6 Bader,Gerd (1½) - Bofinger,Gerd (2) 1 - 0
7 Kolmykov,Egor (1½) - Wiedmann,Thomas (1½) 1 - 0
8 Kioschies,Johann (1) - Linke,Patrick (1½) 1 - 0
9 Junker,Hans-Dieter,Dr. (1) - Heizmann,Jonas (1) 1 - 0
10 Folusewytsch,Siegfried (1) - Fröschle,Andreas (1) 0 - 1
11 Mayer,Roland (1) - Schmid,Oliver (1) 1 - 0
12 Andritzke,Karl-Heinz (1) - Prillwitz,Marco (1) 0 - 1
13 Rösler,Hannah Clara (1) - Hoffmann,Alfred (1) 1 - 0
14 Rieken,Bernd (1) - Kolmykov,Dmitry (1) 0 - 1
15 Locher,Klaus (1) - Vuksic,Mirco (1) 1 - 0
16 Stöckle,Peter (1) - Ott,Günter (1) 0 - 1
17 Heinrich,Klaus (1) - Deberling,Robert (1) 1 - 0
18 Petitto,Francesco (1) - Papp,Ferenc (1) 1 - 0
19 Thirumururgan,Kandasam (1) - Lechler,Walter (1) 0 - 1
20 Krauß,Rainer (½) - Zaijc,Pavle (½) 1 - 0
21 Denkinger,Robert (½) - Oesterle,Robin (½) ½ - ½
22 Pletz,Bernd (½) - Heilig,Tim Markus (½) ½ - ½
23 Bouchareb,Ammar (0) - Duda,Gerd (0) 1 - 0
24 Alexsic,Stanko (0) - Kaiser,Robert (0) 1 - 0
25 Theilen,Jonas (0) - Alexander,Linus (0) 1 - 0
26 Held,Waldemar (0) - Goisser,Gehhard (0) 1 - 0
27 Sathyamurti,Kavitra (0) - spielfrei (0) + - -


 





 

 

 





 

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Sinz,Bernhard (3) - Holl,Hans-Peter (3) 1 - 0
2 Fritz,Roland (3) - Bräuning,Rudolf Wilhel (3) ½ - ½
3 Bader,Gerd (2½) - Oesterle,Peter (2½) 0 - 1
4 Frasch,Hans-Joachim (2½) - Kolmykov,Egor (2½) 1 - 0
5 Prillwitz,Marco (2) - Kioschies,Johann (2) ½ - ½
6 Kolmykov,Dmitry (2) - Stanescu,Christian (2) 0 - 1
7 Ott,Günter (2) - Junker,Hans-Dieter,Dr. (2) 0 - 1
8 Omert,Oliver Michael (2) - Rösler,Hannah Clara (2) 1 - 0
9 Wolf,Stefan (2) - Locher,Klaus (2) 1 - 0
10 Bofinger,Gerd (2) - Masur,Bernhard (2) 0 - 1
11 Fröschle,Andreas (2) - Heinrich,Klaus (2) ½ - ½
12 Lechler,Walter (2) - Mayer,Roland (2) 0 - 1
13 Linke,Patrick (1½) - Petitto,Francesco (2) 0 - 1
14 Wiedmann,Thomas (1½) - Krauß,Rainer (1½) 1 - 0
15 Deberling,Robert (1) - Denkinger,Robert (1) 0 - 1
16 Heilig,Tim Markus (1) - Folusewytsch,Siegfried (1) 1 - 0
17 Heizmann,Jonas (1) - Stöckle,Peter (1) 0 - 1
18 Oesterle,Robin (1) - Andritzke,Karl-Heinz (1) 1 - 0
19 Schmid,Oliver (1) - Alexsic,Stanko (1) 0 - 1
20 Sathyamurti,Kavitra (1) - Pletz,Bernd (1) 0 - 1
21 Hoffmann,Alfred (1) - Held,Waldemar (1) 1 - 0
22 Papp,Ferenc (1) - Bouchareb,Ammar (1) 1 - 0
23 Thirumururgan,Kandasam (1) - Rieken,Bernd (1) 0 - 1
24 Vuksic,Mirco (1) - Theilen,Jonas (1) 0 - 1
25 Zaijc,Pavle (½) - Alexander,Linus (0) 1 - 0
26 Kaiser,Robert (0) - Duda,Gerd (0) 0 - 1
27 Goisser,Gehhard (0) - spielfrei (0) + - -


 





 

 

 





 

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Oesterle,Peter (3½) - Sinz,Bernhard (4) 0 - 1
2 Bräuning,Rudolf Wilhel (3½) - Frasch,Hans-Joachim (3½) 1 - 0
3 Holl,Hans-Peter (3) - Fritz,Roland (3½) 0 - 1
4 Stanescu,Christian (3) - Wolf,Stefan (3) 0 - 1
5 Junker,Hans-Dieter,Dr. (3) - Masur,Bernhard (3) ½ - ½
6 Petitto,Francesco (3) - Omert,Oliver Michael (3) ½ - ½
7 Mayer,Roland (3) - Fröschle,Andreas (2½) 0 - 1
8 Kolmykov,Egor (2½) - Bader,Gerd (2½) 0 - 1
9 Kioschies,Johann (2½) - Wiedmann,Thomas (2½) 1 - 0
10 Heinrich,Klaus (2½) - Prillwitz,Marco (2½) ½ - ½
11 Rösler,Hannah Clara (2) - Heilig,Tim Markus (2) 1 - 0
12 Stöckle,Peter (2) - Kolmykov,Dmitry (2) 0 - 1
13 Locher,Klaus (2) - Hoffmann,Alfred (2) 1 - 0
14 Rieken,Bernd (2) - Ott,Günter (2) 0 - 1
15 Alexsic,Stanko (2) - Bofinger,Gerd (2) 0 - 1
16 Denkinger,Robert (2) - Papp,Ferenc (2) 1 - 0
17 Theilen,Jonas (2) - Lechler,Walter (2) ½ - ½
18 Pletz,Bernd (2) - Oesterle,Robin (2) 0 - 1
19 Krauß,Rainer (1½) - Linke,Patrick (1½) 1 - 0
20 Folusewytsch,Siegfried (1) - Zaijc,Pavle (1½) 1 - 0
21 Duda,Gerd (1) - Heizmann,Jonas (1) 0 - 1
22 Andritzke,Karl-Heinz (1) - Deberling,Robert (1) 1 - 0
23 Held,Waldemar (1) - Schmid,Oliver (1) 1 - 0
24 Bouchareb,Ammar (1) - Sathyamurti,Kavitra (1) 1 - 0
25 Goisser,Gehhard (1) - Vuksic,Mirco (1) 0 - 1
26 Alexander,Linus (0) - Thirumururgan,Kandasam (1) 1 - 0
27 Kaiser,Robert (0) - spielfrei (0) + - -


 





 

 

 





 

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Sinz,Bernhard (5) - Bräuning,Rudolf Wilhel (4½) 1 - 0
2 Fritz,Roland (4½) - Wolf,Stefan (4) 0 - 1
3 Omert,Oliver Michael (3½) - Oesterle,Peter (3½) 1 - 0
4 Frasch,Hans-Joachim (3½) - Petitto,Francesco (3½) 1 - 0
5 Masur,Bernhard (3½) - Bader,Gerd (3½) 0 - 1
6 Fröschle,Andreas (3½) - Kioschies,Johann (3½) 0 - 1
7 Stanescu,Christian (3) - Junker,Hans-Dieter,Dr. (3½) ½ - ½
8 Ott,Günter (3) - Holl,Hans-Peter (3) 1 - 0
9 Bofinger,Gerd (3) - Mayer,Roland (3) 1 - 0
10 Prillwitz,Marco (3) - Locher,Klaus (3) 1 - 0
11 Oesterle,Robin (3) - Rösler,Hannah Clara (3) 0 - 1
12 Kolmykov,Dmitry (3) - Heinrich,Klaus (3) 0 - 1
13 Wiedmann,Thomas (2½) - Denkinger,Robert (3) 1 - 0
14 Lechler,Walter (2½) - Krauß,Rainer (2½) 1 - 0
15 Theilen,Jonas (2½) - Kolmykov,Egor (2½) 0 - 1
16 Folusewytsch,Siegfried (2) - Rieken,Bernd (2) 0 - 1
17 Heizmann,Jonas (2) - Alexsic,Stanko (2) 0 - 1
18 Vuksic,Mirco (2) - Andritzke,Karl-Heinz (2) 1 - 0
19 Papp,Ferenc (2) - Pletz,Bernd (2) 1 - 0
20 Hoffmann,Alfred (2) - Stöckle,Peter (2) 0 - 1
21 Heilig,Tim Markus (2) - Bouchareb,Ammar (2) 1 - 0
22 Zaijc,Pavle (1½) - Held,Waldemar (2) 0 - 1
23 Linke,Patrick (1½) - Kaiser,Robert (1) 1 - 0
24 Schmid,Oliver (1) - Sathyamurti,Kavitra (1) 1 - 0
25 Alexander,Linus (1) - Goisser,Gehhard (1) 1 - 0
26 Duda,Gerd (1) - Thirumururgan,Kandasam (1) 1 - 0
27 Deberling,Robert (1) - spielfrei (0) + - -


 





 

 

 





 

Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Wolf,Stefan (5) - Sinz,Bernhard (6) 0 - 1
2 Bader,Gerd (4½) - Bräuning,Rudolf Wilhelm (4½) 0 - 1
3 Kioschies,Johann (4½) - Fritz,Roland (4½) 0 - 1
4 Omert,Oliver Michael (4½) - Frasch,Hans-Joachim (4½) 0 - 1
5 Junker,Hans-Dieter,Dr. (4) - Prillwitz,Marco (4) 1 - 0
6 Rösler,Hannah Clara (4) - Bofinger,Gerd (4) 1 - 0
7 Heinrich,Klaus (4) - Ott,Günter (4) ½ - ½
8 Oesterle,Peter (3½) - Wiedmann,Thomas (3½) 1 - 0
9 Kolmykov,Egor (3½) - Masur,Bernhard (3½) 0 - 1
10 Petitto,Francesco (3½) - Fröschle,Andreas (3½) 1 - 0
11 Locher,Klaus (3) - Lechler,Walter (3½) 1 - 0
12 Holl,Hans-Peter (3) - Heilig,Tim Markus (3) 1 - 0
13 Mayer,Roland (3) - Oesterle,Robin (3) 1 - 0
14 Alexsic,Stanko (3) - Kolmykov,Dmitry (3) 0 - 1
15 Denkinger,Robert (3) - Stöckle,Peter (3) 1 - 0
16 Rieken,Bernd (3) - Papp,Ferenc (3) 1 - 0
17 Held,Waldemar (3) - Vuksic,Mirco (3) 1 - 0
18 Krauß,Rainer (2½) - Theilen,Jonas (2½) 1 - 0
19 Heizmann,Jonas (2) - Linke,Patrick (2½) 0 - 1
20 Bouchareb,Ammar (2) - Folusewytsch,Siegfried (2) 1 - 0
21 Andritzke,Karl-Heinz (2) - Hoffmann,Alfred (2) 0 - 1
22 Deberling,Robert (2) - Schmid,Oliver (2) 0 - 1
23 Pletz,Bernd (2) - Alexander,Linus (2) 0 - 1
24 Zaijc,Pavle (1½) - Duda,Gerd (2) 1 - 0
25 Thirumururgan,Kandasam (1) - Kaiser,Robert (1) 1 - 0
26 Sathyamurti,Kavitra (1) - Goisser,Gehhard (1) ½ - ½


 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Tite TWZ Verein/Ort Punkte PktSum SoBerg
1. Sinz,Bernhard FM 2284 TG Biberach 7.0 28.0 30.50
2. Bräuning,Rudolf Wilhelm FM 2246 SK Bebenhausen 5.5 24.0 24.75
3. Fritz,Roland FM 2233 Post-SV Ulm 5.5 24.0 22.75
4. Frasch,Hans-Joachim   2003 SV Aalen-Ellwangen 5.5 22.5 20.75
5. Wolf,Stefan   1882 SK Sontheim/Brenz 5.0 22.0 18.00
6. Junker,Hans-Dieter,Dr.   1970 SV Unterkochen 5.0 19.5 18.50
7. Rösler,Hannah Clara   1809 SK Bebenhausen 5.0 18.0 15.00
8. Oesterle,Peter   2320 (ex Post-SV Ulm) 4.5 20.5 18.75
8. Omert,Oliver Michael   1929 SK Bebenhausen 4.5 20.5 18.75
10. Bader,Gerd   2000 SG Schwäbisch Gmünd 4.5 20.0 16.75
11. Masur,Bernhard   1881 SK Sontheim/Brenz 4.5 19.5 16.00
12. Kioschies,Johann   1983 (ex SV Aalen-Ellwangen) 4.5 18.5 15.25
13. Heinrich,Klaus   1688 SC Weiße Dame Ulm 4.5 18.0 13.50
14. Ott,Günter   1726 SK Sontheim/Brenz 4.5 17.5 14.75
15. Petitto,Francesco   1598 SV Crailsheim 4.5 17.5 14.25
16. Holl,Hans-Peter   2118 Ssg Fils-Lauter 4.0 19.0 14.00
17. Bofinger,Gerd   1603 SF Königsbronn 4.0 18.0 15.00
18. Prillwitz,Marco   1825 SF 90 Spraitbach 4.0 17.5 14.50
19. Mayer,Roland   1839 SK Sontheim/Brenz 4.0 17.0 12.50
20. Locher,Klaus   1765 SC Weiße Dame Ulm 4.0 16.0 11.50
21. Kolmykov,Dmitry   1769 SV Oberkochen 4.0 16.0 11.00
22. Denkinger,Robert   1576 SF Blaustein 4.0 13.5 11.00
23. Rieken,Bernd   1366 SC Weiße Dame Ulm 4.0 13.0 8.50
24. Held,Waldemar   1068 SK Heidenheim 4.0 11.0 10.00
25. Stanescu,Christian   1977 SV Unterkochen 3.5 18.0 14.00
26. Fröschle,Andreas   1876 SV Unterkochen 3.5 17.0 11.25
27. Kolmykov,Egor   1731 SV Oberkochen 3.5 17.0 10.75
28. Wiedmann,Thomas   1733 Ssg Fils-Lauter 3.5 16.0 12.25
29. Lechler,Walter   1523 SC Ellwangen 3.5 14.5 9.75
30. Linke,Patrick   1974 (ex Ssg Fils-Lauter) 3.5 13.0 7.75
31. Krauß,Rainer   1902 SC Weiße Dame Ulm 3.5 12.0 10.75
32. Oesterle,Robin       3.0 12.5 7.25
33. Vuksic,Mirco   1321   3.0 12.0 7.00
34. Stöckle,Peter   1273 TSV Langenau 3.0 12.0 6.50
35. Papp,Ferenc       3.0 12.0 5.00
36. Heilig,Tim Markus   1174 SF Göppingen 3.0 11.5 8.00
37. Hoffmann,Alfred   1394   3.0 11.0 8.50
38. Alexsic,Stanko   1141   3.0 11.0 6.00
39. Bouchareb,Ammar   1385   3.0 9.0 5.50
40. Schmid,Oliver   1421 SC Heidenh.-Schnaith. 3.0 9.0 4.50
41. Alexander,Linus   1088 SK Heidenheim 3.0 6.0 5.50
42. Theilen,Jonas       2.5 10.5 7.75
43. Zaijc,Pavle   1353   2.5 8.0 6.50
44. Pletz,Bernd   1403 SV Thalfingen 2.0 10.0 5.25
45. Heizmann,Jonas   1455 SK Heidenheim 2.0 9.0 6.00
46. Folusewytsch,Siegfried   1491 TSV Langenau 2.0 9.0 5.50
47. Andritzke,Karl-Heinz   1430 (ex SC Weiße Dame Ulm) 2.0 9.0 4.00
48. Deberling,Robert   782   2.0 8.0 3.00
49. Thirumururgan,Kandasamy       2.0 8.0 1.00
50. Duda,Gerd   829 SC Heidenh.-Schnaith. 2.0 6.0 3.00
51. Sathyamurti,Kavitra       1.5 5.5 0.75
52. Goisser,Gehhard       1.5 4.5 0.75
53. Kaiser,Robert   793 SV Aalen-Ellwangen 1.0 3.0 0.00


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: Hobby-Spieler
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte PktSum SoBerg
1. Oesterle,Robin     3.0 12.5 7.25
2. Vuksic,Mirco 1321   3.0 12.0 7.00
3. Papp,Ferenc     3.0 12.0 5.00
4. Hoffmann,Alfred 1394   3.0 11.0 8.50
5. Alexsic,Stanko 1141   3.0 11.0 6.00
6. Bouchareb,Ammar 1385   3.0 9.0 5.50
7. Theilen,Jonas     2.5 10.5 7.75
8. Zaijc,Pavle 1353   2.5 8.0 6.50
9. Deberling,Robert 782   2.0 8.0 3.00
10. Thirumururgan,Kandasamy     2.0 8.0 1.00
11. Sathyamurti,Kavitra     1.5 5.5 0.75
12. Goisser,Gehhard     1.5 4.5 0.75

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: Jugendliche U18
Rang Teilnehmer Tite TWZ Verein/Ort Punkte PktSum SoBerg
1. Kolmykov,Egor   1731 SV Oberkochen 3.5 17.0 10.75
2. Heilig,Tim Markus   1174 SF Göppingen 3.0 11.5 8.00
3. Alexander,Linus   1088 SK Heidenheim 3.0 6.0 5.50

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 





Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte PktSum SoBerg
1. Sinz,Bernhard 22s1 19w1 25s1 16w1 8s1 2w1 5s1 7.0 28.0 30.50
2. Bräuning,Rudolf Wilhelm 29w1 18s1 9w1 3s½ 4w1 1s0 10s1 5.5 24.0 24.75
3. Fritz,Roland 46s1 7w1 11s1 2w½ 16s1 5w0 12s1 5.5 24.0 22.75
4. Frasch,Hans-Joachim 47s1 20w1 8s½ 27w1 2s0 15w1 9s1 5.5 22.5 20.75
5. Wolf,Stefan 34s1 49w1 16s0 20w1 25s1 3s1 1w0 5.0 22.0 18.00
6. Junker,Hans-Dieter,Dr. 23w1 17s0 45w1 14s1 11w½ 25s½ 18w1 5.0 19.5 18.50
7. Rösler,Hannah Clara 50w1 3s0 37w1 9s0 36w1 32s1 17w1 5.0 18.0 15.00
8. Oesterle,Peter 15w1 26s1 4w½ 10s1 1w0 9s0 28w1 4.5 20.5 18.75
9. Omert,Oliver Michael 43s1 13w1 2s0 7w1 15s½ 8w1 4w0 4.5 20.5 18.75
10. Bader,Gerd 40w1 28s½ 17w1 8w0 27s1 11s1 2w0 4.5 20.0 16.75
11. Masur,Bernhard 36w1 33s1 3w0 17s1 6s½ 10w0 27s1 4.5 19.5 16.00
12. Kioschies,Johann 44s½ 31w½ 30w1 18s½ 28w1 26s1 3w0 4.5 18.5 15.25
13. Heinrich,Klaus 52w1 9s0 48w1 26s½ 18w½ 21s1 14w½ 4.5 18.0 13.50
14. Ott,Günter 51s1 25w0 34s1 6w0 23s1 16w1 13s½ 4.5 17.5 14.75
15. Petitto,Francesco 8s0 44w1 35w1 30s1 9w½ 4s0 26w1 4.5 17.5 14.25
16. Holl,Hans-Peter 45w1 21s1 5w1 1s0 3w0 14s0 36w1 4.0 19.0 14.00
17. Bofinger,Gerd 35s1 6w1 10s0 11w0 38s1 19w1 7s0 4.0 18.0 15.00
18. Prillwitz,Marco 24s1 2w0 47s1 12w½ 13s½ 20w1 6s0 4.0 17.5 14.50
19. Mayer,Roland 41w1 1s0 40w1 29s1 26w0 17s0 32w1 4.0 17.0 12.50
20. Locher,Klaus 48w1 4s0 33w1 5s0 37w1 18s0 29w1 4.0 16.0 11.50
21. Kolmykov,Dmitry 53s1 16w0 23s1 25w0 34s1 13w0 38s1 4.0 16.0 11.00
22. Denkinger,Robert 1w0 36s½ 32w½ 48s1 35w1 28s0 34w1 4.0 13.5 11.00
23. Rieken,Bernd 6s0 51w1 21w0 49s1 14w0 46s1 35w1 4.0 13.0 8.50
24. Held,Waldemar 18w0 45s0 52w1 37s0 40w1 43s1 33w1 4.0 11.0 10.00
25. Stanescu,Christian 37w1 14s1 1w0 21s1 5w0 6w½   3.5 18.0 14.00
26. Fröschle,Andreas 38s1 8w0 46s1 13w½ 19s1 12w0 15s0 3.5 17.0 11.25
27. Kolmykov,Egor 32w1 30s½ 28w1 4s0 10w0 42s1 11w0 3.5 17.0 10.75
28. Wiedmann,Thomas 42s1 10w½ 27s0 31w1 12s0 22w1 8s0 3.5 16.0 12.25
29. Lechler,Walter 2s0 38w1 49s1 19w0 42s½ 31w1 20s0 3.5 14.5 9.75
30. Linke,Patrick 39s1 27w½ 12s0 15w0 31s0 53w1 45s1 3.5 13.0 7.75
31. Krauß,Rainer 33w0 12s½ 43w1 28s0 30w1 29s0 42w1 3.5 12.0 10.75
32. Oesterle,Robin 27s0 43w½ 22s½ 47w1 44s1 7w0 19s0 3.0 12.5 7.25
33. Vuksic,Mirco 31s1 11w0 20s0 42w0 52s1 47w1 24s0 3.0 12.0 7.00
34. Stöckle,Peter 5w0 52s1 14w0 45s1 21w0 37s1 22s0 3.0 12.0 6.50
35. Papp,Ferenc 17w0 + 15s0 39w1 22s0 44w1 23s0 3.0 12.0 5.00
36. Heilig,Tim Markus 11s0 22w½ 44s½ 46w1 7s0 39w1 16s0 3.0 11.5 8.00
37. Hoffmann,Alfred 25s0 42w1 7s0 24w1 20s0 34w0 47s1 3.0 11.0 8.50
38. Alexsic,Stanko 26w0 29s0 53w1 40s1 17w0 45s1 21w0 3.0 11.0 6.00
39. Bouchareb,Ammar 30w0 48s0 50w1 35s0 51w1 36s0 46w1 3.0 9.0 5.50
40. Schmid,Oliver 10s0 53w1 19s0 38w0 24s0 51w1 48s1 3.0 9.0 4.50
41. Alexander,Linus 19s0 46w0 42s0 43s0 49w1 52w1 44s1 3.0 6.0 5.50
42. Theilen,Jonas 28w0 37s0 41w1 33s1 29w½ 27w0 31s0 2.5 10.5 7.75
43. Zaijc,Pavle 9w0 32s½ 31s0 41w1 46s0 24w0 50w1 2.5 8.0 6.50
44. Pletz,Bernd 12w½ 15s0 36w½ 51s1 32w0 35s0 41w0 2.0 10.0 5.25
45. Heizmann,Jonas 16s0 24w1 6s0 34w0 50s1 38w0 30w0 2.0 9.0 6.00
46. Folusewytsch,Siegfried 3w0 41s1 26w0 36s0 43w1 23w0 39s0 2.0 9.0 5.50
47. Andritzke,Karl-Heinz 4w0 50s1 18w0 32s0 48w1 33s0 37w0 2.0 9.0 4.00
48. Deberling,Robert 20s0 39w1 13s0 22w0 47s0 + 40w0 2.0 8.0 3.00
49. Thirumururgan,Kandasamy + 5s0 29w0 23w0 41s0 50s0 53w1 2.0 8.0 1.00
50. Duda,Gerd 7s0 47w0 39s0 53s1 45w0 49w1 43s0 2.0 6.0 3.00
51. Sathyamurti,Kavitra 14w0 23s0 + 44w0 39s0 40s0 52w½ 1.5 5.5 0.75
52. Goisser,Gehhard 13s0 34w0 24s0 + 33w0 41s0 51s½ 1.5 4.5 0.75
53. Kaiser,Robert 21w0 40s0 38s0 50w0 + 30s0 49s0 1.0 3.0 0.00