17. Hellenstein-Open  




Teilnehmerliste - Runde 1 - Runde 2 - Runde 3 - Runde 4 - Runde 5 - Runde 6 - Runde 7 - Abschlusstabelle - Rating-Tabellen - Fortschrittstabelle




 

 

 

Teilnehmerliste sortiert nach TWZ (Zum Download klicken)
LfdNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort
1. Fritz,Roland 2233 Post-SV Ulm
2. Duschek,Volker 2213 Karlsruher SF
3. Hönick,Andreas 2102 SG Schwäbisch Gmünd
4. Kioschies,Johann 2011  
5. Bader,Gerd 2000 SG Schwäbisch Gmünd
6. Schäfer,Ronald,Dr. 1992 SV Unterkochen
7. Heinrich,Alexander 1988 SC Geislingen
8. Reindl,Arno 1987 SG Schwäbisch Gmünd
9. Neiß,Josef Martin 1983 SK Mering
10. Klein,Andreas 1958 SK Sontheim/Brenz
11. Sieber,Heiko 1939 PTSV SK Hof
12. Gebhardt,Uwe 1934 SC Weiße Dame Ulm
13. Friedrich,Gerhard 1911 SG Schwäbisch Gmünd
14. Wolf,Stefan 1882 SK Sontheim/Brenz
15. Masur,Bernhard 1881 SK Sontheim/Brenz
16. Fröschle,Andreas 1876 SV Unterkochen
17. Grosse,Manfred 1860 SV Jedesheim
18. Mayer,Roland 1839 SK Sontheim/Brenz
19. Krauß,Rainer 1820 SC Weiße Dame Ulm
20. Prillwitz,Marco 1779 SF 90 Spraitbach
21. Locher,Klaus 1765 SC Weiße Dame Ulm
22. Tannhäuser,Wernfried 1737 SG Schwäbisch Gmünd
23. Heinrich,Klaus 1714 SC Weiße Dame Ulm
24. Krieg,Karl 1698 SG Schwäbisch Gmünd
25. Reindl,Jork 1669 SG Schwäbisch Gmünd
26. Baur,Norbert 1664 SC Weiße Dame Ulm
27. Hieber,Max 1636 SK Sontheim/Brenz
28. Petitto,Francesco 1598 SV Crailsheim
29. Denkinger,Robert 1576 SF Blaustein
30. Abt,Alexander 1567 SK Sontheim/Brenz
31. Knolmayer,Volker 1561 SF 90 Spraitbach
32. Lechler,Walter 1528 SC Ellwangen
33. Kübler,Alexander 1524 SK Sontheim/Brenz
34. Pletz,Bernd 1403 SV Thalfingen
35. Andritzke,Karl-Heinz 1397  
36. Hoffmann,Alfred 1394  
37. Rieken,Bernd 1366 SC Weiße Dame Ulm
38. Schröder,Martin 1349 SK Heidenheim
39. Kiselov,Nikita 1298 SK Heidenheim
40. Abt,Bernhard 1287 SK Heidenheim
41. Hager,Jügen 1282  
42. Hertlein,Markus 1253 SF 90 Spraitbach
43. Wehrwein,Dennis 1146 SC Weiße Dame Ulm
44. Schwarz,Oliver 1130 SK Heidenheim
45. Alexander,Linus 1088 SK Heidenheim
46. Kutter,Lukas 950 SK Heidenheim
47. Alexander,Lukas,Dr. 854 SK Heidenheim
48. Weber,Ami   Ssg Fils-Lauter
49. Frank,Maximilian    
50. Koumi,Marwan   Ssg Fils-Lauter
51. Ubiparip,Marko   SK Heidenheim

 


 

Paarungsliste / Ergebnisse der 1. Runde
(Zum Download klicken)
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Fritz,Roland - Hieber,Max 1 - 0
2 Petitto,Francesco - Duschek,Volker 0 - 1
3 Hönick,Andreas - Denkinger,Robert 1 - 0
4 Abt,Alexander - Kioschies,Johann 0 - 1
5 Bader,Gerd - Knolmayer,Volker ½ - ½
6 Lechler,Walter - Schäfer,Ronald,Dr. 0 - 1
7 Reindl,Arno - Kübler,Alexander 1 - 0
8 Pletz,Bernd - Neiß,Josef Martin 0 - 1
9 Klein,Andreas - Andritzke,Karl-Heinz 1 - 0
10 Hoffmann,Alfred - Sieber,Heiko 0 - 1
11 Gebhardt,Uwe - Schröder,Martin 1 - 0
12 Rieken,Bernd - Friedrich,Gerhard 0 - 1
13 Wolf,Stefan - Abt,Bernhard 1 - 0
14 Heinrich,Alexander - Masur,Bernhard 0 - 1
15 Fröschle,Andreas - Hager,Jügen 1 - 0
16 Hertlein,Markus - Grosse,Manfred 0 - 1
17 Mayer,Roland - Wehrwein,Dennis 1 - 0
18 Schwarz,Oliver - Krauß,Rainer 0 - 1
19 Prillwitz,Marco - Alexander,Linus 1 - 0
20 Kutter,Lukas - Locher,Klaus 0 - 1
21 Tannhäuser,Wernfried - Alexander,Lukas,Dr. 1 - 0
22 Koumi,Marwan - Heinrich,Klaus 0 - 1
23 Krieg,Karl - Ubiparip,Marko 1 - 0
24 Weber,Ami - Reindl,Jork 0 - 1
25 Baur,Norbert - Frank,Maximilian 0 - 1



 



Paarungsliste / Ergebnisse der 2. Runde
(Zum Download klicken)  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Masur,Bernhard - Fritz,Roland 0 - 1
2 Duschek,Volker - Fröschle,Andreas 1 - 0
3 Grosse,Manfred - Hönick,Andreas 0 - 1
4 Kioschies,Johann - Mayer,Roland 1 - 0
5 Schäfer,Ronald,Dr. - Krauß,Rainer 0 - 1
6 Locher,Klaus - Reindl,Arno 0 - 1
7 Neiß,Josef Martin - Prillwitz,Marco 1 - 0
8 Heinrich,Klaus - Klein,Andreas 0 - 1
9 Sieber,Heiko - Tannhäuser,Wernfried 1 - 0
10 Reindl,Jork - Gebhardt,Uwe ½ - ½
11 Friedrich,Gerhard - Krieg,Karl 1 - 0
12 Frank,Maximilian - Wolf,Stefan 0 - 1
13 Hieber,Max - Bader,Gerd 0 - 1
14 Knolmayer,Volker - Heinrich,Alexander 1 - 0
15 Kiselov,Nikita - Baur,Norbert 1 - 0
16 Abt,Bernhard - Petitto,Francesco 0 - 1
17 Denkinger,Robert - Hertlein,Markus 1 - 0
18 Hager,Jügen - Abt,Alexander 0 - 1
19 Wehrwein,Dennis - Lechler,Walter 0 - 1
20 Kübler,Alexander - Schwarz,Oliver ½ - ½
21 Alexander,Linus - Pletz,Bernd 1 - 0
22 Andritzke,Karl-Heinz - Kutter,Lukas 1 - 0
23 Alexander,Lukas,Dr. - Hoffmann,Alfred 0 - 1
24 Ubiparip,Marko - Rieken,Bernd 0 - 1
25 Schröder,Martin - Weber,Ami 1 - 0
26 Koumi,Marwan - spielfrei + - -


 

 

Paarungsliste / Ergebnisse der 3. Runde  
(Zum Download klicken)
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Fritz,Roland - Neiß,Josef Martin 1 - 0
2 Klein,Andreas - Duschek,Volker 0 - 1
3 Hönick,Andreas - Sieber,Heiko ½ - ½
4 Wolf,Stefan - Kioschies,Johann 1 - 0
5 Reindl,Arno - Friedrich,Gerhard 1 - 0
6 Krauß,Rainer - Knolmayer,Volker 1 - 0
7 Bader,Gerd - Reindl,Jork 0 - 1
8 Gebhardt,Uwe - Schäfer,Ronald,Dr. ½ - ½
9 Abt,Alexander - Masur,Bernhard 1 - 0
10 Fröschle,Andreas - Denkinger,Robert 0 - 1
11 Lechler,Walter - Grosse,Manfred 1 - 0
12 Mayer,Roland - Andritzke,Karl-Heinz 1 - 0
13 Prillwitz,Marco - Schröder,Martin 1 - 0
14 Hoffmann,Alfred - Locher,Klaus 0 - 1
15 Tannhäuser,Wernfried - Kiselov,Nikita 1 - 0
16 Rieken,Bernd - Heinrich,Klaus 0 - 1
17 Krieg,Karl - Alexander,Linus 1 - 0
18 Petitto,Francesco - Koumi,Marwan 1 - 0
19 Schwarz,Oliver - Frank,Maximilian 0 - 1
20 Baur,Norbert - Kübler,Alexander 1 - 0
21 Heinrich,Alexander - Wehrwein,Dennis 1 - 0
22 Hertlein,Markus - Hieber,Max 0 - 1
23 Pletz,Bernd - Alexander,Lukas,Dr. 1 - 0
24 Kutter,Lukas - Abt,Bernhard 1 - 0
25 Weber,Ami - Hager,Jügen 0 - 1
26 Ubiparip,Marko - spielfrei + - -


 

 

Paarungsliste / Ergebnisse der 4. Runde 
(Zum Download klicken) 
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Krauß,Rainer - Fritz,Roland 0 - 1
2 Duschek,Volker - Reindl,Arno ½ - ½
3 Sieber,Heiko - Wolf,Stefan 0 - 1
4 Reindl,Jork - Hönick,Andreas 0 - 1
5 Kioschies,Johann - Tannhäuser,Wernfried 1 - 0
6 Neiß,Josef Martin - Krieg,Karl 1 - 0
7 Petitto,Francesco - Klein,Andreas 0 - 1
8 Heinrich,Klaus - Gebhardt,Uwe ½ - ½
9 Friedrich,Gerhard - Abt,Alexander 0 - 1
10 Denkinger,Robert - Mayer,Roland 0 - 1
11 Frank,Maximilian - Prillwitz,Marco 0 - 1
12 Locher,Klaus - Lechler,Walter 1 - 0
13 Schäfer,Ronald,Dr. - Bader,Gerd 0 - 1
14 Knolmayer,Volker - Fröschle,Andreas 0 - 1
15 Schröder,Martin - Heinrich,Alexander 0 - 1
16 Masur,Bernhard - Rieken,Bernd 1 - 0
17 Grosse,Manfred - Kiselov,Nikita 1 - 0
18 Hager,Jügen - Baur,Norbert 0 - 1
19 Hieber,Max - Kutter,Lukas 1 - 0
20 Koumi,Marwan - Pletz,Bernd 1 - 0
21 Andritzke,Karl-Heinz - Ubiparip,Marko 1 - 0
22 Alexander,Linus - Hoffmann,Alfred 0 - 1
23 Kübler,Alexander - Hertlein,Markus 1 - 0
24 Abt,Bernhard - Schwarz,Oliver 0 - 1
25 Wehrwein,Dennis - Weber,Ami 1 - 0
26 Alexander,Lukas,Dr. - spielfrei + - -


 

Paarungsliste / Ergebnisse der 5. Runde 
(Zum Download klicken) 
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Fritz,Roland - Wolf,Stefan 1 - 0
2 Hönick,Andreas - Duschek,Volker 0 - 1
3 Reindl,Arno - Kioschies,Johann 1 - 0
4 Abt,Alexander - Neiß,Josef Martin 0 - 1
5 Klein,Andreas - Krauß,Rainer 1 - 0
6 Mayer,Roland - Locher,Klaus 1 - 0
7 Prillwitz,Marco - Reindl,Jork ½ - ½
8 Bader,Gerd - Heinrich,Klaus 0 - 1
9 Gebhardt,Uwe - Sieber,Heiko 1 - 0
10 Heinrich,Alexander - Hieber,Max 1 - 0
11 Friedrich,Gerhard - Petitto,Francesco 1 - 0
12 Lechler,Walter - Masur,Bernhard 1 - 0
13 Fröschle,Andreas - Andritzke,Karl-Heinz 1 - 0
14 Hoffmann,Alfred - Grosse,Manfred 0 - 1
15 Tannhäuser,Wernfried - Denkinger,Robert 1 - 0
16 Krieg,Karl - Frank,Maximilian 1 - 0
17 Baur,Norbert - Koumi,Marwan 1 - 0
18 Kübler,Alexander - Schäfer,Ronald,Dr. 0 - 1
19 Schwarz,Oliver - Knolmayer,Volker 0 - 1
20 Pletz,Bernd - Wehrwein,Dennis 1 - 0
21 Rieken,Bernd - Alexander,Linus 1 - 0
22 Alexander,Lukas,Dr. - Schröder,Martin 0 - 1
23 Kiselov,Nikita - Kutter,Lukas 1 - 0
24 Ubiparip,Marko - Hager,Jügen 0 - 1
25 Hertlein,Markus - Abt,Bernhard 0 - 1
26 Weber,Ami - spielfrei + - -


 

Paarungsliste / Ergebnisse der 6. Runde 
(Zum Download klicken) 
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Duschek,Volker - Fritz,Roland ½ - ½
2 Neiß,Josef Martin - Reindl,Arno 1 - 0
3 Wolf,Stefan - Klein,Andreas 0 - 1
4 Hönick,Andreas - Mayer,Roland 1 - 0
5 Heinrich,Klaus - Prillwitz,Marco 1 - 0
6 Heinrich,Alexander - Gebhardt,Uwe 1 - 0
7 Kioschies,Johann - Krieg,Karl 1 - 0
8 Tannhäuser,Wernfried - Friedrich,Gerhard 0 - 1
9 Reindl,Jork - Fröschle,Andreas ½ - ½
10 Grosse,Manfred - Baur,Norbert ½ - ½
11 Krauß,Rainer - Lechler,Walter 1 - 0
12 Locher,Klaus - Abt,Alexander 1 - 0
13 Sieber,Heiko - Bader,Gerd 1 - 0
14 Schäfer,Ronald,Dr. - Knolmayer,Volker 1 - 0
15 Masur,Bernhard - Hoffmann,Alfred 1 - 0
16 Hieber,Max - Rieken,Bernd 1 - 0
17 Schröder,Martin - Petitto,Francesco 0 - 1
18 Denkinger,Robert - Kiselov,Nikita 1 - 0
19 Hager,Jügen - Pletz,Bernd 1 - 0
20 Andritzke,Karl-Heinz - Koumi,Marwan 1 - 0
21 Frank,Maximilian - Kübler,Alexander 1 - 0
22 Wehrwein,Dennis - Schwarz,Oliver 0 - 1
23 Abt,Bernhard - Alexander,Lukas,Dr. 0 - 1
24 Alexander,Linus - Weber,Ami 1 - 0
25 Kutter,Lukas - Ubiparip,Marko 1 - 0
26 Hertlein,Markus - spielfrei + - -


 

Paarungsliste / Ergebnisse der 7. Runde  
(Zum Download klicken)
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Fritz,Roland - Klein,Andreas ½ - ½
2 Neiß,Josef Martin - Duschek,Volker ½ - ½
3 Reindl,Arno - Hönick,Andreas 0 - 1
4 Friedrich,Gerhard - Heinrich,Klaus 1 - 0
5 Kioschies,Johann - Krauß,Rainer 0 - 1
6 Mayer,Roland - Heinrich,Alexander 1 - 0
7 Wolf,Stefan - Locher,Klaus 0 - 1
8 Fröschle,Andreas - Schäfer,Ronald,Dr. ½ - ½
9 Prillwitz,Marco - Sieber,Heiko ½ - ½
10 Gebhardt,Uwe - Grosse,Manfred 0 - 1
11 Baur,Norbert - Reindl,Jork 0 - 1
12 Denkinger,Robert - Masur,Bernhard ½ - ½
13 Abt,Alexander - Tannhäuser,Wernfried 0 - 1
14 Krieg,Karl - Andritzke,Karl-Heinz 0 - 1
15 Lechler,Walter - Hieber,Max 1 - 0
16 Petitto,Francesco - Frank,Maximilian 0 - 1
17 Knolmayer,Volker - Hager,Jügen 1 - 0
18 Bader,Gerd - Schwarz,Oliver 1 - 0
19 Pletz,Bernd - Schröder,Martin 1 - 0
20 Hoffmann,Alfred - Kutter,Lukas 1 - 0
21 Alexander,Lukas,Dr. - Rieken,Bernd 0 - 1
22 Kiselov,Nikita - Alexander,Linus 1 - 0
23 Koumi,Marwan - Kübler,Alexander 0 - 1
24 Weber,Ami - Abt,Bernhard 0 - 1
25 Ubiparip,Marko - Hertlein,Markus 0 - 1
26 Wehrwein,Dennis - spielfrei + - -


 

Endstand nach der 7. Runde (Zum Download klicken)
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte PktSu SoBer
1. Fritz,Roland 2233 Post-SV Ulm 6.0 26.5 26.50
2. Duschek,Volker 2213 Karlsruher SF 5.5 24.5 26.00
3. Hönick,Andreas 2102 SG Schwäbisch Gmünd 5.5 22.5 24.00
4. Klein,Andreas 1958 SK Sontheim/Brenz 5.5 22.5 23.50
5. Neiß,Josef Martin 1983 SK Mering 5.5 22.5 20.25
6. Krauß,Rainer 1820 SC Weiße Dame Ulm 5.0 21.0 18.00
7. Mayer,Roland 1839 SK Sontheim/Brenz 5.0 20.0 18.50
8. Friedrich,Gerhard 1911 SG Schwäbisch Gmünd 5.0 19.0 17.50
9. Locher,Klaus 1765 SC Weiße Dame Ulm 5.0 19.0 16.00
10. Reindl,Arno 1987 SG Schwäbisch Gmünd 4.5 23.0 19.25
11. Heinrich,Klaus 1714 SC Weiße Dame Ulm 4.5 19.0 14.25
12. Reindl,Jork 1669 SG Schwäbisch Gmünd 4.5 18.5 13.75
13. Grosse,Manfred 1860 SV Jedesheim 4.5 16.0 13.25
14. Wolf,Stefan 1882 SK Sontheim/Brenz 4.0 22.0 14.00
15. Kioschies,Johann 2011   4.0 19.0 15.00
16. Sieber,Heiko 1939 PTSV SK Hof 4.0 18.0 15.25
17. Prillwitz,Marco 1779 SF 90 Spraitbach 4.0 18.0 12.25
18. Tannhäuser,Wernfried 1737 SG Schwäbisch Gmünd 4.0 16.0 11.50
19. Fröschle,Andreas 1876 SV Unterkochen 4.0 15.5 14.75
20. Schäfer,Ronald,Dr. 1992 SV Unterkochen 4.0 15.0 13.75
21. Lechler,Walter 1528 SC Ellwangen 4.0 15.0 13.00
22. Frank,Maximilian     4.0 15.0 11.50
23. Heinrich,Alexander 1988 SC Geislingen 4.0 14.0 10.50
24. Andritzke,Karl-Heinz 1397   4.0 13.0 8.00
25. Gebhardt,Uwe 1934 SC Weiße Dame Ulm 3.5 17.5 12.50
26. Bader,Gerd 2000 SG Schwäbisch Gmünd 3.5 14.5 11.25
27. Masur,Bernhard 1881 SK Sontheim/Brenz 3.5 13.5 11.75
28. Knolmayer,Volker 1561 SF 90 Spraitbach 3.5 13.5 11.25
29. Denkinger,Robert 1576 SF Blaustein 3.5 13.5 10.75
30. Baur,Norbert 1664 SC Weiße Dame Ulm 3.5 13.0 9.75
31. Abt,Alexander 1567 SK Sontheim/Brenz 3.0 15.0 11.50
32. Krieg,Karl 1698 SG Schwäbisch Gmünd 3.0 15.0 7.00
33. Petitto,Francesco 1598 SV Crailsheim 3.0 13.0 6.00
34. Hieber,Max 1636 SK Sontheim/Brenz 3.0 11.0 7.00
35. Hoffmann,Alfred 1394   3.0 11.0 6.00
36. Kiselov,Nikita 1298 SK Heidenheim 3.0 10.0 7.50
37. Rieken,Bernd 1366 SC Weiße Dame Ulm 3.0 10.0 5.00
37. Hager,Jügen 1282   3.0 10.0 5.00
39. Pletz,Bernd 1403 SV Thalfingen 3.0 9.0 6.00
40. Schwarz,Oliver 1130 SK Heidenheim 2.5 9.0 5.25
41. Kübler,Alexander 1524 SK Sontheim/Brenz 2.5 8.0 5.25
42. Koumi,Marwan   SG Fils-Lauter 2.0 10.0 3.00
43. Schröder,Martin 1349 SK Heidenheim 2.0 9.0 3.00
44. Alexander,Linus 1088 SK Heidenheim 2.0 8.0 4.00
45. Kutter,Lukas 950 SK Heidenheim 2.0 7.0 3.00
46. Alexander,Lukas,Dr. 854 SK Heidenheim 2.0 6.0 2.00
47. Wehrwein,Dennis 1146 SC Weiße Dame Ulm 2.0 5.0 1.00
48. Abt,Bernhard 1287 SK Heidenheim 2.0 4.0 3.00
49. Hertlein,Markus 1253 SF 90 Spraitbach 2.0 3.0 1.00
50. Ubiparip,Marko   SK Heidenheim 1.0 5.0 0.00
51. Weber,Ami  

SG Fils-Lauter

1.0 3.0 0.00


 

 

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde (Zum Download klicken)

Selektion: Jugendwertung U14

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte PktSu SoBer
1. Reindl,Jork 1669 SG Schwäbisch Gmünd 4.5 18.5 13.75
2. Alexander,Linus 1088 SK Heidenheim 2.0 8.0 4.00
3. Kutter,Lukas

950

SK Heidenheim 2.0 7.0 3.00
4. Ubiparip,Marko   SK Heidenheim 1.0 5.0 0.00

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 

Selektion: Seniorenwertung

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte PktSu SoBer
1. Heinrich,Klaus 1714 SC Weiße Dame Ulm 4.5 19.0 14.25
2. Kioschies,Johann 2011   4.0 19.0 15.00
3. Tannhäuser,Wernfried 1737 SG Schwäbisch Gmünd 4.0 16.0 11.50
4. Krieg,Karl 1698 SG Schwäbisch Gmünd 3.0 15.0 7.00
5. Hoffmann,Alfred 1394   3.0 11.0 6.00
6. Rieken,Bernd 1366 SC Weiße Dame Ulm 3.0 10.0 5.00


 

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (Zum Download klicken)
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte PktSum SoBerg
1. Fritz,Roland 34w1 27s1 5w1 6s1 14w1 2s½ 4w½ 6.0 26.5 26.50
2. Duschek,Volker 33s1 19w1 4s1 10w½ 3s1 1w½ 5s½ 5.5 24.5 26.00
3. Hönick,Andreas 29w1 13s1 16w½ 12s1 2w0 7w1 10s1 5.5 22.5 24.00
4. Klein,Andreas 24w1 11s1 2w0 33s1 6w1 14s1 1s½ 5.5 22.5 23.50
5. Neiß,Josef Martin 39s1 17w1 1s0 32w1 31s1 10w1 2w½ 5.5 22.5 20.25
6. Krauß,Rainer 40s1 20s1 28w1 1w0 4s0 21w1 15s1 5.0 21.0 18.00
7. Mayer,Roland 47w1 15s0 24w1 29s1 9w1 3s0 23w1 5.0 20.0 18.50
8. Friedrich,Gerhard 37s1 32w1 10s0 31w0 33w1 18s1 11w1 5.0 19.0 17.50
9. Locher,Klaus 45s1 10w0 35s1 21w1 7s0 31w1 14s1 5.0 19.0 16.00
10. Reindl,Arno 41w1 9s1 8w1 2s½ 15w1 5s0 3w0 4.5 23.0 19.25
11. Heinrich,Klaus 42s1 4w0 37s1 25w½ 26s1 17w1 8s0 4.5 19.0 14.25
12. Reindl,Jork 51s1 25w½ 26s1 3w0 17s½ 19w½ 30s1 4.5 18.5 13.75
13. Grosse,Manfred 49s1 3w0 21s0 36w1 35s1 30w½ 25s1 4.5 16.0 13.25
14. Wolf,Stefan 48w1 22s1 15w1 16s1 1s0 4w0 9w0 4.0 22.0 14.00
15. Kioschies,Johann 31s1 7w1 14s0 18w1 10s0 32w1 6w0 4.0 19.0 15.00
16. Sieber,Heiko 35s1 18w1 3s½ 14w0 25s0 26w1 17s½ 4.0 18.0 15.25
17. Prillwitz,Marco 44w1 5s0 43w1 22s1 12w½ 11s0 16w½ 4.0 18.0 12.25
18. Tannhäuser,Wernfried 46w1 16s0 36w1 15s0 29w1 8w0 31s1 4.0 16.0 11.50
19. Fröschle,Andreas 38w1 2s0 29w0 28s1 24w1 12s½ 20w½ 4.0 15.5 14.75
20. Schäfer,Ronald,Dr. 21s1 6w0 25s½ 26w0 41s1 28w1 19s½ 4.0 15.0 13.75
21. Lechler,Walter 20w0 47s1 13w1 9s0 27w1 6s0 34w1 4.0 15.0 13.00
22. Frank,Maximilian 30s1 14w0 40s1 17w0 32s0 41w1 33s1 4.0 15.0 11.50
23. Heinrich,Alexander 27w0 28s0 47w1 43s1 34w1 25w1 7s0 4.0 14.0 10.50
24. Andritzke,Karl-Heinz 4s0 45w1 7s0 50w1 19s0 42w1 32s1 4.0 13.0 8.00
25. Gebhardt,Uwe 43w1 12s½ 20w½ 11s½ 16w1 23s0 13w0 3.5 17.5 12.50
26. Bader,Gerd 28w½ 34s1 12w0 20s1 11w0 16s0 40w1 3.5 14.5 11.25
27. Masur,Bernhard 23s1 1w0 31s0 37w1 21s0 35w1 29s½ 3.5 13.5 11.75
28. Knolmayer,Volker 26s½ 23w1 6s0 19w0 40s1 20s0 38w1 3.5 13.5 11.25
29. Denkinger,Robert 3s0 49w1 19s1 7w0 18s0 36w1 27w½ 3.5 13.5 10.75
30. Baur,Norbert 22w0 36s0 41w1 38s1 42w1 13s½ 12w0 3.5 13.0 9.75
31. Abt,Alexander 15w0 38s1 27w1 8s1 5w0 9s0 18w0 3.0 15.0 11.50
32. Krieg,Karl 50w1 8s0 44w1 5s0 22w1 15s0 24w0 3.0 15.0 7.00
33. Petitto,Francesco 2w0 48s1 42w1 4w0 8s0 43s1 22w0 3.0 13.0 6.00
34. Hieber,Max 1s0 26w0 49s1 45w1 23s0 37w1 21s0 3.0 11.0 7.00
35. Hoffmann,Alfred 16w0 46s1 9w0 44s1 13w0 27s0 45w1 3.0 11.0 6.00
36. Kiselov,Nikita   30w1 18s0 13s0 45w1 29s0 44w1 3.0 10.0 7.50
37. Rieken,Bernd 8w0 50s1 11w0 27s0 44w1 34s0 46s1 3.0 10.0 5.00
38. Hager,Jügen 19s0 31w0 51s1 30w0 50s1 39w1 28s0 3.0 10.0 5.00
39. Pletz,Bernd 5w0 44s0 46w1 42s0 47w1 38s0 43w1 3.0 9.0 6.00
40. Schwarz,Oliver 6w0 41s½ 22w0 48s1 28w0 47s1 26s0 2.5 9.0 5.25
41. Kübler,Alexander 10s0 40w½ 30s0 49w1 20w0 22s0 42s1 2.5 8.0 5.25
42. Koumi,Marwan 11w0 + 33s0 39w1 30s0 24s0 41w0 2.0 10.0 3.00
43. Schröder,Martin 25s0 51w1 17s0 23w0 46s1 33w0 39s0 2.0 9.0 3.00
44. Alexander,Linus 17s0 39w1 32s0 35w0 37s0 51w1 36s0 2.0 8.0 4.00
45. Kutter,Lukas 9w0 24s0 48w1 34s0 36s0 50w1 35s0 2.0 7.0 3.00
46. Alexander,Lukas,Dr. 18s0 35w0 39s0 + 43w0 48s1 37w0 2.0 6.0 2.00
47. Wehrwein,Dennis 7s0 21w0 23s0 51w1 39s0 40w0 + 2.0 5.0 1.00
48. Abt,Bernhard 14s0 33w0 45s0 40w0 49s1 46w0 51s1 2.0 4.0 3.00
49. Hertlein,Markus 13w0 29s0 34w0 41s0 48w0 + 50s1 2.0 3.0 1.00
50. Ubiparip,Marko 32s0 37w0 + 24s0 38w0 45s0 49w0 1.0 5.0 0.00
51. Weber,Ami 12w0 43s0 38w0 47s0 + 44s0 48w0 1.0 3.0 0.00